Юридическая консультация Королев
г. Москва, Бизнес-центр «ГК Космос», пр-т Мира д.150
МО, г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская д.13, рядом со стоматологией "Жемчуг"
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

 

Вопросы и ответы
Вопрос:
от Юрий в категории: Другое... 2016-01-15 17:46:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я учился в автошколе на права, мне 18 будет только в марте, и мне сказали что экзамен в ГИБДД я буду сдавать только когда мне исполнится 18 лет и со всей группой мне нельзя сдавать так как мне нет 18. А на сайте написано, что можно если родители напишут заявления. правда что так можно?

Ответ:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") II. Проведение экзаменов 17. К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. 18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение; г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии); д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий; е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Или ознакомиться со всеми статьями тут



Получите бесплатную консультацию! Есть что спросить? Спрашивайте!

Квалифицированные юристы и адвокаты с удовольствием ответят на любые Ваши вопросы совершенно бесплатно!

Звоните сейчас:
8 (985) 297-07-02
8 (916) 565-36-03
8 (966) 049-049-3