Юридическая консультация Королев
г. Москва, Бизнес-центр «ГК Космос», пр-т Мира д.150
МО, г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская д.13, рядом со стоматологией "Жемчуг"
ПН-ПТ с 10.00 до 18.00

 

Вопросы и ответы
Вопрос:
от Елена в категории: Гражданское право 2016-01-26 11:54:58

Берется ли плата за проверку газового счетчика?

Ответ:

Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе. Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования

Или ознакомиться со всеми статьями тут



Получите бесплатную консультацию! Есть что спросить? Спрашивайте!

Квалифицированные юристы и адвокаты с удовольствием ответят на любые Ваши вопросы совершенно бесплатно!

Звоните сейчас:
8 (985) 297-07-02
8 (916) 565-36-03
8 (966) 049-049-3